Sprechzeiten der Lehrkräfte im Schuljahr 2016/17

 

Stadtschule

 

Klassenlehrerinnen

Klasse

Lehrkraft

Tag, Uhrzeit

Zimmer

1c

Hardung, Michaela

Dienstag, 8:40 – 9:25 Uhr

E05

1d

Engelbrecht, Tanja Donnerstag, 9:40 – 10:25 Uhr

103

1e

Klebe, Karin Dienstag, 8:40 – 9:25 Uhr

E07

2c

Neugebauer, Katja Freitag, 9:40 – 10:25 Uhr

116

2d

Winkler, Christine Mittwoch, 12:10 – 12:55 Uhr

110

2e

Kolb, Katharina

Donnerstag, 9:40 – 10:25 Uhr

116

3a

Elster, Cordula Montag, 12:10 – 12:55 Uhr

123

3b

Rost, Susanne Freitag, 12:10 – 12:55 Uhr

124

3c

Grabenbauer-Förster, Barbara Montag, 11:25 – 12:10 Uhr

E09

3d

Nagel, Kerstin Dienstag, 10:25 – 11:10 Uhr

L-Bib

4a

Beste, Karin Mittwoch, 10:25 –11:10 Uhr

116

4b

Loos, Susanne Dienstag, 10:25 – 11:10 Uhr

116

4c

Lindner, Ilse Freitag, 8:40 – 9:25 Uhr

E03

4d

Neuß, Ruth Dienstag, 9:40 – 10:25 Uhr

E22

 

Verbandsschule

 

Klassenlehrerinnen

Klasse

Lehrkraft

Tag, Uhrzeit

Zimmer

1a

Thurner-Lehner, Andrea Montag, 11:30 – 12:15 Uhr

14 VBS

1b

Kasel, Monika Freitag, 8:45 – 9:30 Uhr

10 VBS

2a

Kraus, Irmgard Mittwoch, 10:30 – 11.15 Uhr

13 VBS

2b

Engel, Gisela Montag, 11:30 – 12:15 Uhr

11 VBS

 

Alle Lehrkräfte ohne Klassenleitung sowie Fachlehrer/innen, Förderlehrer/innen und Religionslehrer/innen sind 14-tägig - in jeder geraden Kalenderwoche – bzw. nach Vereinbarung nach vorheriger Anmeldung zu sprechen.

 

Lehrkräfte ohne Klassenführung

Lehrkraft

Tag, Uhrzeit

Zimmer

Bauer, Christa (Rin)

Täglich, n.V.

101

Hofmann, Sabine Montag, 11:25 – 12:10 Uhr, n.V.

123

Speckner, Carolin

Dienstag, ab 13:00 Uhr, n.V.

116

Loos, Nicole Montag, 12:10 – 12:55 Uhr, n.V.

116

Wachter, Susanne Dienstag, 12:10 – 12:55 Uhr, n.V.

116

 

Fachlehrer /-innen

Lehrkraft

Tag, Uhrzeit

Zimmer

Büttner, Hannelore, FOLin

 

 

Landgraf, Marion, FOLin

n.V.

n.V.

Schindelin, Martina, FOLin

Montag, 10:25 – 11:10 Uhr

116

 

Förderlehrer/ -innen

Lehrkraft

Tag, Uhrzeit

Zimmer

Arendt, Ruth, FöLin

Mittwoch, 12:10 – 12:55 Uhr , n.V.

126

Vogel, Werner, FöL

Donnerstag, 12:10 – 12:55 Uhr, n.V.

115

Weih, Ulrike, FöLin

Freitag, 12:10 – 12:55 Uhr, n.V.

115

 

Religionslehrer/ -innen

Lehrkraft

Uhrzeit

Zimmer

Andrekowitsch, Harald, RL i.K.

Dienstag, 13.10 – 13:55 Uhr n.V.

107

Andrekowitsch, Ursula, RLin i.K.

Donnerstag, 10:25 – 11:10 Uhr N.V.

114

Volke-Klink, Karin, Pfarrerin

Donnerstag, 10:25 – 11:10 Uhr n.V.

116

Weih, Angela, Dipl. Relpäd.

n. V.

 

Schoenauer, Birgit

Freitag, 11:25 - 12:10 Uhr n.V.

10 VBS

 

Aus organisatorischen Gründen wird darum gebeten, sich rechtzeitig in schriftlicher Form zur Sprechstunde anzumelden. Bitte finden Sie sich zu der vereinbarten Zeit in der angegebenen Raumnummer ein. Vielen Dank!

November 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Aktuelles

 

 

- Schulbusfahrplan

 
- Terminplanung Schuljahr 2017/18

 

- Notfallplan - Sicherungskonzept (Stadtschule) Schuljahr 2017/18

 

- Geheft für ausländische Eltern

 


 

ESIS

 

- Krankmeldung über ESIS: KRANKMELDUNG

 

 

Die Klasse 4a besuchte den Ersten Bürgermeister der Stadt Pegnitz,

Herrn Uwe Raab