Sprechzeiten der Lehrkräfte im Schuljahr 2016/17

 

Stadtschule

 

Klassenlehrerinnen

Klasse

Lehrkraft

Tag, Uhrzeit

Zimmer

1c

Neugebauer, Katja

Montag, 10:25 – 11:10 Uhr

107

1d

Pleichinger, Christina

Mittwoch, 12:10 – 12:55 Uhr

109

1e

Winkler, Christine

Mittwoch, 8:40 – 9:25 Uhr

116

2c

Hardung, Michaela

Freitag, 8:40 – 9:25 Uhr

E07

2d

Engelbrecht, Tanja

Mittwoch, 9:40 – 10:25 Uhr

103

3a

Beste, Karin

Montag, 8:40 – 9:25 Uhr

E23

3b

Stark, Anna

Montag, 12:10 – 12:55 Uhr

E03

3c

Lindner, Ilse

Dienstag, 10:25 – 11:10 Uhr

116

3d

Neuß, Ruth

Dienstag, 9:40 – 10:25 Uhr

107

4a

Grabenbauer-Förster, Barbara

Donnerstag, 8:40 – 9:25 Uhr

116

4b

Nagel, Kerstin

Donnerstag, 8:40 – 9:25 Uhr

127

4c

Reiner, Irmgard

Donnerstag, 8:40 – 9:25 Uhr

E03

4d

Loos, Susanne

Donnerstag, 8:40 – 9:25 Uhr

107

4e

Kolb, Katharina

Montag, 10:25 – 11:10 Uhr

127

 

Verbandsschule

 

Klassenlehrerinnen

Klasse

Lehrkraft

Tag, Uhrzeit

Zimmer

1a

Kraus, Irmgard

Dienstag, 10:30 – 11:15 Uhr

13 VBS

1b

Engel, Gisela

Dienstag, 9:45 – 10:30 Uhr

09 VBS

2a

Thurner-Lehner, Andrea

Dienstag, 11:30 – 12.15 Uhr

12 VBS

2b

Kasel, Monika

Dienstag, 8:45 – 9:30 Uhr

11 VBS

 

Alle Lehrkräfte ohne Klassenleitung sowie Fachlehrer/innen, Förderlehrer/innen und Religionslehrer/innen sind 14-tägig - in jeder geraden Kalenderwoche – bzw. nach Vereinbarung nach vorheriger Anmeldung zu sprechen.

 

Lehrkräfte ohne Klassenführung

Lehrkraft

Tag, Uhrzeit

Zimmer

Bauer, Christa (Rin)

Täglich, n.V.

101

Brütting, Cordula (LAA)

Mittwoch, 12:55 – 13:40 Uhr

116

Speckner, Carolin

Donnerstag, 7:55 – 8:40 Uhr

107

Keller, Katrin

Nach Vereinbarung

116

 

Fachlehrer /-innen

Lehrkraft

Tag, Uhrzeit

Zimmer

Büttner, Hannelore, FOLin

Donnerstag, 7:55 – 8:40 Uhr

116

Landgraf, Marion, FOLin

Dienstag, 8:40 – 9:25 Uhr

E25

Schindelin, Martina, FOLin

Montag, 7:55 – 8:40 Uhr

U04

 

Förderlehrer/ -innen

Lehrkraft

Tag, Uhrzeit

Zimmer

Arendt, Ruth, FöLin

Dienstag, 11:25 – 12:55 Uhr (nur in ungerader Woche)

126

Vogel, Werner, FöL

Dienstag, 12:10 – 12:55 Uhr

115

Weih, Ulrike, FöLin

Montag, 12:10 – 12:55 Uhr

115

 

Religionslehrer/ -innen

Lehrkraft

Uhrzeit

Zimmer

Andrekowitsch, Harald, RL i.K.

Dienstag, 13.10 – 13:55 Uhr

107

Andrekowitsch, Ursula, RLin i.K.

Donnerstag, 9:40 – 10:25 Uhr

114

Böhm, Ulrich, Pfarrer

Nach Vereinbarung

116

Volke-Klink, Karin, Pfarrerin

Donnerstag, 9:40 – 10:25 Uhr

116

Weih, Angela, Dipl. Relpäd.

Donnerstag, 11:15 – 12:00 Uhr

107

Schoenauer, Birgit

Nach Vereinbarung

116

 

Aus organisatorischen Gründen wird darum gebeten, sich rechtzeitig in schriftlicher Form zur Sprechstunde anzumelden. Bitte finden Sie sich zu der vereinbarten Zeit in der angegebenen Raumnummer ein. Vielen Dank!

September 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Aktuelles

 

- Klasseneinteilung der Grundschule Pegnitz im Schuljahr 2017/2018

 

- Schulbusfahrplan

 
- Informationen zur Einschulung im Schuljahr 2017/18

 

- Neuer Menüpunkt unter "Unsere Schule" Informationsschreiben


 

ESIS

 

- Krankmeldung über ESIS: KRANKMELDUNG

 

 

Die Klasse 4a besuchte den Ersten Bürgermeister der Stadt Pegnitz,

Herrn Uwe Raab